Собачье Дело

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачье Дело » Коррекция проблем поведения » Я среди шарпеевладельцев-болезная. Сегодня sos от вменяемого заводчика


Я среди шарпеевладельцев-болезная. Сегодня sos от вменяемого заводчика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У кого какие соображения, особливо у знающих - пишите. Я не инструктор - я тупо пользователь сцобаки.... Йа не копенгаген.... 
Цитирую трагедь:

Оль, приветсвую. Ситуация такая. Щен в 2 месяца был вроде самый обычный. Купили новички. В попу зацеловывали. В 7-8 месяцев приехали - я его попыталась на ринговке, а он на меня рыы и кидаться. Прикус смотреть даже не полезла. Хозы рассказывали, что на улице чуть когото не цапнул походя безпричинно. Потом жалобы на агрессию. Я им-срочно на дрессплощадку. Вроде пошли. Рассказывали что всё занятие страшно гавкал и пукал. Дома - в уши не лезь, загрызу, на прививку в год с лишним привезли мне - муж накидывал одеяло, хозяин сверху перехватил голову через одеяло, муж за талию вцепился, я изловчилась-уколола. Был случай когда на прогулке накинулся на хозяина. То и дело дома баталии. Я им-кастрируйте срочно! Яйца до сих пор на месте. Чем дальше-тем больше жалоб. (спрашивается-а что я? мама тихая домашняя и вообще не моя, с папой, которого первые хозы распустили, я справлялась, на людей не кидался, дед у меня жил в аренде-собак ел, но с людьми адекват) Я не выдержала - говорю усыпляйте! Затихли. Теперь новый прикол-собак стал квартиру рушить. Сначала просто с тоской фтки показывали - сгрызенный бетон, съеденная дверь. Вчера уже в истерике звонили. Хозяйка рыдает, муж орет что усыпит, хотя крокодила любит безумно. Догрыз до арматуры-поранил рожу. Обрабатывать ессно не дает. Откусил розетку, странно что током не долбануло, мож поумнел бы. Раньше орал-я им про брызгалку рассказала. Вроде помогло-стал жрать квартиру молча.
Я вспомила, что у тебя Валик в 6 вроде лет тоже все разносил. Этому поганцу 2,5. Вот как думаешь-это доминантность или какое-то нарушение в мозгу? Меня ранее удивляли его вспышки агрессии. То все хорошо, то хозяин позовет погладить-а он скалиться. Дедушка приехал пожить, гулял с ним часто, все хорошо. Потом на прогулке с дедушкой и хозяйкой неожиданно кидается на дедушку-хорошо хозяйка успела отца загородить, только куртка пострадала. Я тогда даже сказала, что если б сама не сделала ему прививку от бешенства, то думала бы что здесь именно заболевание. В общем какие-то тааканы, которые то спят, то размножаются.
Пока в голову пришло заключение в клетку. Что им еще посоветовать? (ссылку на Юльсанну кидала им уже раза 2)

2

А че тут посоветуешь? Дела у собашки нету, однозначно. И смотреть надо, откуда уши у агрессии растут.  Только приезжать, к нам на полянку.... ну или Юльсанну на дом...

PS. Когда мы ходили на площадку в Ясенево, там такой шарпеистый кадр тоже был. Молоденький, шоколадный, очень породный, плюшевый :) Жрал всех собак, а при попытках ему помешать - и руки компостировал, невзирая на любимых хозяев. Так что явно не первый он такой в породе.

3

Кастрировать немедленно! А то никакая коррекция не поможет. Ибо я даже без анализов даю процентов 80 на то, что это гормональное нарушение. Аргументы для хозяев - в 4-6 лет простатит, все равно придется кастрировать. Риск рака по половой сфере при гормональных нарушениях такого плана  возрастает раз в 10 сразу.

Для заводчицы - половая гормональная система напрямую влияет на щитовидку, отсюда приступы истерики. А щитовидка напрямую связана с гипофизом. Там не только по агрессии могут быть проблемы. Пусть давит на здоровье собаки. Что они просто издеваются над собакой, отказываясь ему помочь. Да, проблемы по характеру не исчезнут после кастрации как по мановению волшебной палочки - надо и коррекцию проводить, и выжидать около полугода, чтобы гормоналка устаканилась после операции. Но делать что-то надо срочно!

Как пример можно привести Зевса, шарпея из северной группы. Ко мне ребята пришли с тем, что пес сходил с ума на улице и дважды серьезно кусал хозяйку. Хозяина не удавалось только поп причине того, что он мужик размером со шкаф и просто швырял собаку через полквартиры. Не давал с собой делать вообще ничего. Рычал постоянно. Они реально боялись собственную собаку до усрачки. Сейчас кастрировали наконец, стало НАМНОГО легче. Потому как после коррекции все равно пес заводился с полоборота, плюс агрессия страха, переадресованная агрессия, инструментальная агрессия и прочие радости жизни. А вот кастрация плюс коррекция - и все у них хорошо.

4

just_len&Maxx написал(а):

Так что явно не первый он такой в породе.

К сожалению, про не первый - это очень мягко сказано...  (((

Yulsana написал(а):

Кастрировать немедленно!

Скопировала, отправила заводчице. Пасиба! ))

5

Заводчица кланяться просили за чудесную аргументацию кастрации!
(она, кстати, в твою сторону часто москвичей посылает. Жаль редко кто доходит)

6

Передай "не за что и обращайтесь, если нужно кого-то убедить. У меня практика большаааая, вместе чего-нибудь придумаем))"! Ты же знаешь, как я люблю хороших заводчиков и что я всегда готова им помочь))

7

слушайте, а про опухоль головного мозга никто не думает? мои друзья корректировали-корректировали такого отказника, параллельно сдавая анализы на все, когда добрались до опухоли, было уже поздно... Там точно такая же хрень была необъяснимая.

8

Yulsana написал(а):

Передай "не за что и обращайтесь, если нужно кого-то убедить. У меня практика большаааая, вместе чего-нибудь придумаем))"! Ты же знаешь, как я люблю хороших заводчиков и что я всегда готова им помочь))

А я именно так и сказала. Она жалуется что у неё такое ощущение, что людям не нужно РЕШАТЬ проблемы - им просто нужно ей на них нажаловаться заводчице - и всё, и тишинаааа....  ((

9

Годами не решать проблемы, строить из себя мазохистов и искренне гордиться этим - по-моему, в этой стране с древности такой национальный спорт :(

10

just_len&Maxx написал(а):

Годами не решать проблемы, строить из себя мазохистов и искренне гордиться этим - по-моему, в этой стране с древности такой национальный спорт

в точку:(((


Вы здесь » Собачье Дело » Коррекция проблем поведения » Я среди шарпеевладельцев-болезная. Сегодня sos от вменяемого заводчика