Собачье Дело

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачье Дело » Флудилка » Немного похвастаться Спотом-обормотом


Немного похвастаться Спотом-обормотом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

привет всем! хочу немного похвастаться, как мы со Спотом воспитываемся.

мы тут сегодня с ним гуляли без поводка.  Идем мы по своей аллеечке. За нами какой-то дядька идет. Не видно, с собакой он или нет. Но Спот на него уши навострил, ну думаю, не спроста. Потом дядька поближе подошел, стало понятно, что он с какой-то мелкой собакой на тонком поводке. Вот эту собаку и поводок не видно, но Спот-то понятно чует.

Надо Спотика подозвать, а то ж он рад со всеми подружиться, но ему не все так рады. Говорю:

- иди сюда... Спота, иди сюда! - не идет, стоит между мной и мужиком. А у нас "иди сюда" это просто присказка, мол, иди где я, чтобы команду не давать, а просто обращать на себя внимание. Так вообще действует, но не при виде собак.

Ну думаю, надо давать команду "Ко мне". Спот так-то выполняет, но в близи другой собаки и, как потом оказалось, девочки только после течки, Спот может потерять силу воли. Не до конца у нас все прекрасно. Приготовилась я уже к публичному скандалу за неподход по команде "Ко мне", испорченному настроению на всю прогулку, и с собакой этой и мужиком нам больше тогда не гулять по причине демонстрации невоспитанности.

Кричу:

- ко мне!

и Спотик ко мне бежит, зайчик такой. Я ему говорю:

- Сидеть

Сели с ним возле тропинки (засаду, короче, устроили), дождались мужика, вежливо попросили поиграть. Нам разрешили)) Очень я этому обрадовалась, что Спот вот и послушался и за это ему поиграть разрешили))) такой сОбак у меня растет невозможный просто.

а кто помнит, какая была колбаса дерганая, а не собака - никто уже не помнит))

2

Очень здорово! Приятно, когда можно доверять собаке:)


Вы здесь » Собачье Дело » Флудилка » Немного похвастаться Спотом-обормотом