Собачье Дело

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачье Дело » Здоровье наших собак » Комбезы для гладкошерстных собак


Комбезы для гладкошерстных собак

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вопрос владельцам гладкошерстных псов. При какой минусовой температуре вы одеваете комбезы на своих собак? А если при этом собака на улице играет с другими. это что же комбез в клочья? Жалко...

Вопрос на самом деле очень актуальный. Прошлой зимой у нас была всего одна собака. а этой уже 3:))) И они между собой играют и очень активно.

2

Я вообще не надеваю, если двигаются на улице  :blush: Бигль очень короткошерстный. И наверное ему было бы комфортнее в комбезе. Но не хочу его изнеживать. Тем более, что в деревне он вообще забывает, что на улице мороз - носится как угорелый целый день. Вот только подкормить надо к зиме.

3

Ну Бигль это из серии нашего Зига, в плане подвижности:) На него и не думаю комбез напяливать, ну может только в -20, чисто для того, чтоб от цистита перестраховаться. Я больше о наших дамах, которые больше пешком ходят, чем бегают.

4

Я попоны и плащи своим одеваю. Хурттовские или фирмы "Бест френд", плащи - в сырую погоду (плащей два вида - утепленный и легкий), утепленную попону начиная с -8 (если длительная, часа на два прогулка) или - 12 (если ненадолго).

5

Комбинезоны - нет, неудобные они для моих подвижных собак.

6

Мы тоже без одежды обходимся)


Вы здесь » Собачье Дело » Здоровье наших собак » Комбезы для гладкошерстных собак