Собачье Дело

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачье Дело » Амуниция » Какой намордник выбрать


Какой намордник выбрать

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

товарищи,

я тут решила, что приличная воспитанная собака должна уметь носить намордник - правильно я говорю? пока мы ездим на машине и в ветклинике нас все знают, то как-то обходились без него. Но мало ли что случится.

Какой намордник выбирать? Который как колпачок тряпочный на морду надевается? или как сетка? в каком собаке удобнее и менее стремно? как приучать к наморднику Юльсанна вроде рассказывала. А вот какой выбрать, я не очень хорошо понимаю

2

халти )) он вроде как и намордник, и пусть докажут, что не намордник, и меньше всего собаку раздражает. А потом уже с него можно переходить на что-то другое.
тряпочный - это ветеринарный, он должен плотно фиксировать морду во избежание покусов. Больше он низачем не нужен. Работать в нем нельзя, пить в нем нельзя, пасть открыть и продышаться в нем нельзя. Все равно что человеку на работу в кляпе ходить. Ну, чтоб не сказать чего лишнего начальнику...
прохожим внушает уважение большая корзина на собачьей морде.

3

короче халти и сетка. а в халти кто-нибудь ездил в автобусах, метро, поезде? как народ и официальные лица реагируют?
а в сетке собака может съедать вкусняшки? Шери и Мей ходят и вроде что-то лопают через сетку))

4

я Шарика возила и водила в халти в том числе тусоваться возле милицейских патрулей у метро. Могут спросить, злая ли собака - а если нет, то чего она в наморднике. Как вариант - умилиться, что такая воспитанная собачка - и в наморднике, зачем. И это Питер, где намордники были положены вообще всем.
в сетку можно проталкивать тонко нарезанные кусочки, да. Но первое время трудно попасть кусочком в пасть в сетке. В сетку пропихиваешь, мимо пасти уже промахиваешься.

5

Очень хвалят намордники "Баскервиль" - это пластиковые такие, с очень крупными дырками. То есть от подбора с земли не поможет, зато вкусняшки давать можно и подраться не получится. Еще мне лично понравился кожаный фирмы "Каскад" - недорогой и отлично сделан. Вот из этой серии http://www.kaskad-pet.ru/katalog_produk … okroennye/   Сетчатые там тоже есть. Но со вкусняшками так себе.

Моделей пробовали много, но подходят единицы. Хотя - если для разового употребления, то почти любой сгодится.

6

всем спасибо большое! начнем тогда с халти и потом сетку, как раз посмотрим тогда Каскад.

7

just_len&Maxx
слушай, у этих пластиковых какие-то очень  странные ремни. Я сколько ни пыталась рыжей купить - у нее до затылка ремни не дотягиваются. На морде прекрасно сидят, собаке удобно - а застегнуть совсем никак...

8

MamaSpota написал(а):

короче халти и сетка. а в халти кто-нибудь ездил в автобусах, метро, поезде? как народ и официальные лица реагируют?

Ездили в халти по Москве, наземным транспортом. Ни у кого никаких вопросов, кроме "зачем такая мимими собака и в наморднике, неужели кусается?")

Лисиц написал(а):

слушай, у этих пластиковых какие-то очень  странные ремни. Я сколько ни пыталась рыжей купить - у нее до затылка ремни не дотягиваются. На морде прекрасно сидят, собаке удобно - а застегнуть совсем никак...

Вово... Я уже где-то жаловалась на пластиковые - странные они. У нас другая проблема. Один размер по объёму морды нормальный, а в длину короткий. В следующий - который нормальный в длину, голова проваливается вся целиком и еще место остаётся, но использовать его тоже нельзя в результате.

Ремни-то хоть, наверное, подогнать-заменить можно, при желании...

9

Вы про одни и те же пластиковые? Обычные сетчатые пластиковые - там вообще чудеса и с размерами, и с шириной. А вот Баскервиль я лично не пробовала, но хвалят очень. Лиз, это у Баскервиля ремень короткий?

Надставить-то ремешок не проблема, конечно. Просто когда намордник и так под тыщу стоит, еще и швейным делом заниматься... рррр!

10

У Баскервиля ремень длинный и регулируется. Но он не на все морды. Булям не подходит, а вот ротвакам, питам, стафам, лабрам - идеально. Но булям вообще сложно подобрать.

11

just_len&Maxx написал(а):

Вы про одни и те же пластиковые?

Я про тот пластиковый, который бежевый. Трикси или как его там.
Баскервиль нам не особо актуален с его ааагромными дырками. Для целей не дёргаться, что именно собака нюхает в траве, выйдя в ночь тёмную, не годится)

Отредактировано Kiki&Me (2013-12-05 11:32:15)

12

А Баскервиль только в Петтре продается или еще где-нибудь бывает? Очень уж далеко к ним ехать <_>

Пластиковый намордник от Трикси и правда странный. Попыталась его примерить на мордочку своего метиса (морда как морда вроде, обычная) -- на клюв сел нормально, зато в скулы уперся невозможно. Размером больше -- уже вся голова помещается, целиком. Думаю вот что бы ему такого прикупить кроме этого пластикового, чтобы с земли ничего не подбирал, пылесос.

13

just_len&Maxx написал(а):

Очень хвалят намордники "Баскервиль" - это пластиковые такие, с очень крупными дырками. То есть от подбора с земли не поможет, зато вкусняшки давать можно и подраться не получится.

У нас именно он! Перепробывали все виды, кроме халти. Намордник классный! Не натирает морду (тряпки нам натирали до крови) Его фиг снимиш и вкусняшку дать можно, недостаток один - талантливая собака все равно научится в нем подбирать с земли((

14

А кто что может сказать про такие намордники https://zooshef.ru/products/trixie_namordnik_iz_neylona.htm ? Вроде смотрится хорошо, но мне кажется от него мало толку.


Вы здесь » Собачье Дело » Амуниция » Какой намордник выбрать