Собачье Дело

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачье Дело » Занимательная кинология » Лазерная указка


Лазерная указка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Много слышала разного про влияние беготни за красной точкой на психику собак. Кто-то говорит, что собаки потом начинают неадекватно реагировать на разного рода огоньки, солнечных зайчиков итд и вообще сходят с ума. Кто-то говорит, что отличное средство для выбегивания собак и снятия физического напряжения. Где же правда? Есть у кого какие-нибудь достоверные данные?

2

Могу только сказать, что попробовала как-то давно на своей, её не впечатлило. Разок попыталась хватануть зубами, поняла, что не хватается и ничем не пахнет, и потеряла интерес. Несколько больше её заинтересовала сама тушка указки, бывшая у меня в руках.

А некоторые циклятся, да. Видела.

3

Агата
так отличное средство для выбегивания собак, от которого собаки сходят с ума, все сходится.
по собаке надо смотреть.

4

Вопрос снят:) Купила указку, а мои дурни за ней только дома бегают:) А на улице считают, что есть вещи и поинтересней:)

5

Есть отличный способ выбегаться - удочка. Мои и выбегиваются и за игру команды выполняют. Во дворе дома бегаем за пластиковой бутылкой на удочке, на выгуле - за мячиком на веревке, который крепится на палку.

6

По-моему, лазерная указка не вредна для собак.
Но нужно внимать то ,что выбрать низкую лазерную указку и не направить лазер на сабаки.
Обычно собака будет гнать лазер с радостью


Вы здесь » Собачье Дело » Занимательная кинология » Лазерная указка