Собачье Дело

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачье Дело » Коррекция проблем поведения » Собака давит домашнюю птицу


Собака давит домашнюю птицу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. У меня кобель, метис НО, подобранный на улице зимой. Сейчас ему 10 месяцев. Кормлю только кормами супер премиум класса(причем на убой). Плюс каши, по многочисленным просьбам моих собак, яйца, молоко (просто очень просят). Еще вкусняшки всякие - куда ж без них. Но гастрономические пристрастия в виде курицы... Первую птицу Миш добыл в 3 месяца вместе со своим братом. К сожалению, на месте преступления я их не застала, что, несомненно усугубило проблему. После этого попытки охоты отслеживались и пресекались. С иерархией проблем у нас нет. То есть, что это МОЕ он понимает. Когда подношу курицу к морде - отворачивается, а когда один остается - давит и ест ее. Когда загрыз вторую курицу - получил по морде ней же. И веником по попе отгреб. Какое - то время держался. Сегодня сорвался... Я понимаю: охотничий инстинкт очень трудно корректировать, к тому же, неизвестно кто папа собаки. Сейчас намечается тенденция хватать и других животных. На команду нельзя реагирует, но ненадолго.  Подскажите, какое отрицательное подкрепление можно использовать в данном случае и есть ли надежда в будущем безопасно оставлять его с другими животными? Спасибо.

2

Здравствуйте. Проблема, конечно, решаемая. Но подход тут нужен комплексный. Комментарий получится очень-очень длинный. Если хотите, напишите мне на почту, а вам накатаю письмо с подробными инструкциями, заодно и задам пару разъяснительных вопросов.

3

Спасибо. На почту написала. А почему вам удобнее писать на почту, а на здесь?

4

Сейчас увидите, какое придет письмо и поймете))) Там две страницы ворда)))
Вопросы, кстати, можете и здесь задавать, и мне на почту, я ее указала.


Вы здесь » Собачье Дело » Коррекция проблем поведения » Собака давит домашнюю птицу